第40回記念 前夜祭 ミニ遠足 結果

お知らせ

第40回記念 前夜祭 ミニ遠足 結果

5月10日に第40回記念前夜祭 ミニ遠足が開催されました。

順位・仮装審査の結果は下記のとおりです。

  • 小学生《低学年男子》の部
着順 学校名 学年 氏名(ふりがな)
1 細野小 3 上原 駿希(うえはら しゅんき)
2 安中小 3 鈴木 康太(すずき こうた)
3 原市小 3 富澤 駿平(とみざわ しゅんぺい)
4 東横野小 3 土`肥 海輝(どい ひろき)
5 安中小 3 高野 遥大(たかの はると)
6 原市小 3 立石 大樹(たていし だいき)
  • 小学生《低学年女子》の部
着順 学校名 学年 氏名ふりがな
1 西横野小 3 猿谷 円(さるや まどか)
2 松井田小 2 萩原 歩(はぎわら あゆみ)
3 原市小 2 金井 千花(かない ちか)
4 東横野小 3 吉沢 咲紀(よしざわ さき)
5 安中小 3 千葉 早也佳(ちば さやか)
6 安中小 3 矢島 未夢(やじま みゆ)
  • 小学生《高学年男子》の部
着順 学校名 学年 氏名(ふりがな)
1 安中小 6 中島 達哉(なかじま たつや)
2 安中小 5 上原 真翔(うえはら まなと)
3 西横野小 6 保坂 拓真(ほさか たくま)
4 磯部小 6 生田 翔大(いくた しょうだい)
5 磯部小 5 青木 将哉(あおき まさや)
6 秋間小 5 村田 幸鮮(むらた こうせん)
  • 小学生《高学年女子》の部
着順 学校名 学年 氏名(ふりがな)
1 松井田小 5 佐藤 ゆいか(さとう ゆいか)
2 秋間小 5 長谷部 朋(はせべ ともえ)
3 安中小 5 阿部田 莉月(あべた りづき)
4 磯部小 6 中島 萌花(なかじま もえか)
5 細野小 5 土屋 琴葉(つちや ことは)
6 安中小 5 澤﨑 スザーン(さわざき すざーん)
  • 中学生男子の部
着順 学校名 学年 氏名(ふりがな)
1 安中二中 3 岩田 涼平(いわた りょうへい)
  • 中学生女子の部
着順 学校名 学年 氏名(ふりがな)
1 松井田南中 1 上原 琴穂(うえはら ことほ)
  • 第40回記念遠足前夜祭 子どもミニ遠足仮装審査結果
学校名 学年 氏    名 ふりがな 仮装 性別
仮装大賞 西横野小 6 中島 亜純 なかじま あすみ 伊達政宗
市長賞 安中小 4 小山 夏葵 こやま なつき 富士山
安中市商工会長賞 磯部小 3 大瀧 泰登 おおたき たいと レジェンド 葛西紀明
アイデア賞 1 磯部小 5 大瀧 晴登 おおたき はると エコ侍
2 西横野小 6 寺嶋 咲季 てらしま さき 織田信長
3 西横野小 3 猿谷 円 さるや まどか ハクション大魔王 あくびちゃん
4 西横野小 4 寺嶋 真衣 てらしま まい 紫式部
5 原市小 5 岩田 颯斗 いわた はやと 侍(サムライ)
6 安中二中 3 岩田 涼平 いわた りょうへい 侍(サムライ)
7 細野小 1 星野 礼 ほしの れい 北風小僧の寒太郎
8 松井田小 5 佐藤 ゆいか さとう ゆいか かぐやひめ
9 東横野小 1 波潟 恵心 なみがた けいしん 一休さん
10 安中小 3 鈴木 康太 すずき こうた 非公認キャラ
11 磯部小 2 須貝 太一 すがい たいち 宮本武蔵
12 安中小 4 堀 雅宜 ほり まさのり シャーロックホームズ
13 原市小 2 髙橋 ゆう たかはし ゆう エルサ
14 細野小 4 星野 快成 ほしの かいせい 北風小僧の寒太郎
15 細野小 4 金井 洸樹 かない こうき レジェンド
16 秋間小 3 正田 舞 しょうだ まう ぐんまちゃん
17 後閑小 2 廣上 翔大 ひろかみ しょうた 金太郎
18 後閑小 3 佐俣 友悟 さまた ゆうご 忍者
19 東横野小 4 波潟 琉心 なみがた りゅうしん 一休さんの持っている竹ぼうき
20 碓東小 1 横山 慶次 よこやま けいじ スクリーム
21 東横野小 3 土`肥 海輝 どい ひろき アンパンマン
22 西横野小 5 上原 仁葉 うえはら ひとは ぐんまちゃん
23 安中小 3 池田 さくら いけだ さくら ハチ
24 原市小 3 飯沼 海真 いいぬま かいしん 花咲じいさん
25 原市小 2 原野 真尋 はらの まひろ 忍者
26 磯部小 3 高橋 凛 たかはし りん エルサ
27 後閑小 2 廣上 卿大 ひろかみ けいた 金太郎
28 安中小 2 有坂 柊那 ありさか しゅうな 花嫁さん
29 安中小 3 千葉 早也佳 ちば さやか ミツバチ
30 安中小 3 長澤 羅々 ながさわ らら ネコ

当日の様子です。

お問い合わせ

安中市教育委員会  体育課
電話:027-382-2500